您所在位置:首页 > 线路 > 出境旅游 > 尊品意大利一地12日

尊品意大利一地12日 推荐 特价 新品

 
  • ¥22999
  • 0001038
  • 建议提前7天
  • 北京
  • 海岛游 乐园游 蜜月游
  • 飞机
+收藏线路
Q 海天仙境之旅:阿马尔菲海岸拥有全世界美丽浪漫的悬崖海岸线,评誉为“人间天堂”在这里,可以醒来,可以醉去,一日长于百年。Q 火山登顶之旅:徒步攀登到维苏威火山的火山口,感受大自然磅礴的力量,俯瞰山脚下的庞贝古城
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色

行程特色



Q 海天仙境之旅:阿马尔菲海岸拥有全世界美丽浪漫的悬崖海岸线,评誉为“人间天堂”在这里,可以醒来,可以醉去,一日长于百年。

Q 火山登顶之旅:徒步攀登到维苏威火山的火山口,感受大自然磅礴的力量,俯瞰山脚下的庞贝古城

Q 温泉休养之旅:蒙特卡蒂尼


详细行程
优惠
  • 年满18

• 服务项目:

1.中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

2.当地四-五*酒店(双人间 / 西式早餐)

全程两晚升级五*酒店;托斯卡那庄园酒店

3.中式午晚餐(八菜一汤)及行程中描述特色餐

4.境外旅游巴士及专业司机;

5.行程中所列景点门票;

6.ADS团队旅游签证费

7.因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、境外司机及酒店服务、餐厅服务人员小费,共计96欧元/人;另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计36欧元/人

此两部分费用包含在一价全含团费中,无须再次缴纳


• 不含项目:

1.护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

2.酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

3.服务项目未提到的其他一切费用

4.游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失


Day

1

北京  罗马

航班:CACA939 起飞时间:13:40 到达时间:18:55;

用餐: 早餐(无) 午餐(无) 晚餐(无)

住宿: 当地四-五*


10:00 首都机场3号航站4楼6号入口内集合,届时我们的专业领队在此等您;
13:40 搭乘中国国际航空公司班机直飞意大利首都罗马;
18:55 抵达罗马机场,提取行李,专车接机;
21: 00 入住酒店休息,调整时差,准备迎接精彩的旅程…

Day

2

罗马

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店享用早餐; 
09:00 酒店出发,游览斗兽场(外观),位于市中心,是古罗马时期的圆形角斗场,威严而壮观(不入内参观);旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年风雨,仍保存了当初的*造型;
斗兽场(游览方式:外观)君士坦丁凯旋门西班牙阶梯许愿池
12:00 享用午餐特色披萨餐;
13:00跟随著名影星奥黛丽?赫本的脚步,沿着再熟悉不过的影片《罗马假日》中的路线,在罗马这个既充满文化气息又罗曼蒂克的古都,过一个完整的阳光假日:站在阳光下的西班牙阶梯上,想起电影里俏皮可爱的赫本在附近闲逛,在许愿泉投下一枚硬币,期待再次来罗马;
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;
斗兽场
斗兽场
斗兽场
斗兽场

Day

3

罗马  庞贝  那不勒斯

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


07:00 酒店享用早餐;
08:00 乘车前往意大利南部的活火山—维苏威火山(车程约240公里)
11:00 享用午餐;
12:00 徒步登上雄伟庞博的维苏威火山,站在海拔1300米的火山口,俯瞰维苏威火山,眼前是一个震撼的圆弧火山口,这正是那次庞贝火山大喷发留下来的。火山口由黄、红褐色的固结熔岩和火山渣组成,身临其境,感受大自然千年前毁灭一切的力量。(届时会乘坐小型机动车前往山腰,后段旅程因没有山路需要徒步登山跋涉,温馨提示:请您预先准备好便于行动的服饰与充足水资源,以备不时之需)
15:00 乘车前往千年古城-庞贝(车程约30公里)庞贝古城(入内参观约1.5小时)与公元79年维苏威火山喷发的一瞬间被火山灰埋在了地下,成为世界上著名的古城遗址,直到18世纪中期,这座深埋在地底长达两千多年的古城才被挖掘出土而重见天日。我们贴心的安排专业中文讲解,彷佛穿越时光隧道,重回两千年前的时空,仿佛置身于千年前的古迹,感受当时庞贝人的生活瞬间;
庞贝古城(游览方式:入内)维苏威火山徒步(游览方式:入内)
17:30 乘车前往那不勒斯(车程约40公里);
18:00 抵达后,享用晚餐
20:00 入住酒店休息;
庞贝古城
庞贝古城
庞贝古城

Day

4

那不勒斯  苏莲托  阿马尔菲  那不勒斯

用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


当日行程特色:意大利阿马尔菲海岸悬崖海岸线,魅力海边小城苏莲托
08:00 酒店享用早餐
09:00 乘车前往苏莲托(车程约60公里)
10:00 开始游览苏莲托(以下景点游览时间共约1小时)苏莲托这座坐落在海滨峭壁蜿蜒曲折的小镇。在碧蓝的地中海海与广袤无垠的天空衬托下,这里的一切都是那么的美丽迷人,淡淡的海风,加上怡人的气候优美的自然风光,让您忘却一切烦恼与压力,沉醉在这座魅力小镇;
午餐请自行享用
13:30 充分融入当地人生活,转乘小巴车前往阿玛尔菲海岸重要城市-波斯塔诺(车程约20公里)由于阿马尔菲海岸满是悬崖的地理特质,使得小巴车成为可以到达这里的交通工具。这里被联合国地理杂志评为一生中*值得去的50个地方之一,拥有着意大利乃至全世界极其迷人的海岸线。
15:00 玛马尔菲-波西塔诺(游览约2小时)这座千人小镇矗立于坎帕尼亚的阿马尔菲海岸悬崖上,引人入胜一位作家这样形容:波西塔诺是一个梦乡,你在时,她不是很真切,你离开后,她变的栩栩如生。 摩尔风格的建筑物竖立在陡峭的山坡上,俯瞰着赛伦纳斯群岛。
17:00 乘车返回那不勒斯;(车程约70公里)
18:00 抵达后,享用晚餐
20:00 入住酒店休息

Day

5

那不勒斯  佛罗伦萨

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店享用早餐;
09:30 体验意大利的法拉利极速火车前往佛罗伦萨(车程约3小时),从西方文明气息浓郁的古文明转换到现代化的科技文明,乘坐由法拉利公司参与制造的法拉利极速列车,体验*拉风的快感(具体乘车时间以当日火车班次为准);
12:30 享用午餐;(以实际情况为准,有退餐可能)
15:00 游览乌菲兹美术馆*(含门票及中文讲解。约1.5小时),馆内珍藏着文艺复兴时期的很多绘画作品,聆听专业中文讲解,彷佛重返文艺复兴盛世;(温馨提示:若遇乌菲兹定位紧张无法正常入内,则改为入内参观旧宫,含专业中文讲解;乌菲兹美术馆周一及五一国际劳动节闭馆,若遇行程恰逢闭馆日,则调整前后行程,住宿点不变,敬请谅解)
乌菲兹美术馆
18:00 享用晚餐佛罗伦萨牛排+烤土豆沙拉,选用上等T骨牛排为原料扒烤而成的美味多汁牛排配上当地新鲜的土豆沙拉,刺激您的味蕾满足您的感官。(导游可根据实际情况调整用餐时间)
佛罗伦萨
20:00 入住酒店休息;
乌菲兹美术馆
乌菲兹美术馆

Day

6

佛罗伦萨  圣吉米亚诺

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(自理)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店享用早餐;
09:00 佛罗伦萨市区游览(约2小时)游览橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观),是佛罗伦萨重要的*,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉;市政厅广场(又名:君主广场和西尼奥列广场),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品;
圣母百花大教堂
12:00 享用午餐;
13:00 乘车前往意大利名品打折村-THE MALL(车程约40公里)
14:00 意大利著名的名品打折村——The Mall(游览约3小时)。汇聚Dior,BV,Gucci,Fendi,Burberry,Armani,tods等世界知名品牌,以抄底价尽收囊中。为了方便购物,晚餐敬请自理
THE MALL
18:00 导游指定地点集合,乘车前往庄园酒店(车程约75公里);
20:00 入住酒店休息
圣母百花大教堂
圣母百花大教堂
圣母百花大教堂
圣母百花大教堂

Day

7

圣吉米亚诺  比萨  蒙特卡蒂尼

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店内享用早餐;
09:00 圣吉米亚诺市区游览(约2小时);圣吉米亚诺在1990年被联合国教科文组织列入“世界人类文化遗产”游览大教堂广场和古井广场,花岗石塔楼点缀在广场周围。 本次行程的特别安排:品尝*的冰激凌。现场去品尝富有创意且美味的冰激凌。
11:00 享用午餐;
12:00 乘车前往比萨;(车程约90公里)
13:00 游览比萨斜塔(约1小时)位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上(不登塔),比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园因对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产;
比萨斜塔
14:30 乘车前往意大利温泉名城,*的休养地-蒙特卡蒂尼(车程约60公里)
16:00 蒙特卡蒂尼有“温泉小镇”之称,也是意大利*的休养地。这里的温泉水质世界一流,里面含有丰富的硫磺和苏打,可直接饮用;在蒙特卡蒂尼小镇享受天然温泉;(请注意,根据客人需要不同,有些SPA需要单独付费) 
蒙特卡蒂尼浴场
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;
比萨斜塔
比萨斜塔
比萨斜塔
比萨斜塔

Day

8

蒙特卡蒂尼  五渔村  帕尔马

用餐: 早餐(有) 午餐(自理) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店内享用早餐;
09:00 乘车前往五渔村(车程约140公里)
11:00 游览五渔村(游览约3小时),五渔村面向大海,春暖花开”。小渔村沉浸于古老的遗迹与壮观的景致在碧绿大海的衬托下,沿线右边是壮丽陡峭的山崖,左边即是蔚蓝深邃的利古里亚海,远看彷佛十分惊险,就像走在石壁之中,让走在小径上的恋人紧紧地牵起双手,佳人美景更添浓情蜜意。为了方便游览,午餐敬请自理;
五渔村介绍
16:00 导游指定地点集合,乘车前往帕尔马;(车程约160公里)
18:00 抵达后享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;
五渔村介绍
五渔村介绍
五渔村介绍
五渔村介绍

Day

9

帕尔马  威尼斯

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店享用早餐;
09:00 乘车前往意大利著名水城-威尼斯(车程约150公里)
12:00 享用午餐威尼斯墨鱼面;
13:00 威尼斯游览(以下景点游览时间共约3小时):参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥(步行游览)……特别赠送,乘坐威尼斯特色的交通工具-贡多拉(六人一船),长形的凤尾船穿梭在拱桥水渠、古巷之间,带来无限浪漫的心灵感受;威尼斯水上城市是文艺复兴的精华,上帝将眼泪流在了这里,却让它更加晶莹和柔情,就好像一个漂浮在碧波上浪漫的梦……
圣马可广场圣马可大教堂(游览方式:外观)贡多拉叹息桥
前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯*性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌,其露天天台可观赏黄金大运河全景,是俯瞰威尼斯各大著名景点的*场所。
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;
圣马可大教堂
圣马可大教堂
圣马可大教堂
圣马可大教堂

Day

10

威尼斯  维罗纳  米兰

用餐: 早餐(有) 午餐(有) 晚餐(有)

住宿: 当地四-五*


08:00 酒店享用早餐; 
09:00 乘车前往维罗纳(车程约130公里)
10:30 抵达后,开始游览(约1.5小时):风景绮丽迷人的维罗纳是意大利古老、美丽的城市之一。城内至今仍保存着许多古罗马时代、中世纪及文艺复兴时期的经典建筑。维罗纳风靡全球得因于莎士比亚的名作《罗密欧与朱丽叶》,维罗纳就是罗密欧朱丽叶的故乡,自然也成为世界青年男女膜拜的爱情场所。我们将带领您参观位于市中心卡罗路号小院里的一幢小楼—朱丽叶故居(外观)。院内正面竖立着一尊真人高矮的朱丽叶青铜塑像,亭亭玉立、深情而又略带哀怨,传说触摸塑像的右胸能带来美好的爱情。2000年,维罗纳入选为联合国教科文组织的世界遗产。
朱丽叶故居
12:00 享用午餐;
13:00 乘车前往国际时尚之都-米兰(车程约180公里)
15:00 米兰市区观光(约2小时)参观著名的米兰大教堂(外观),雄伟壮观的哥德式建筑,是米兰的精神源泉;世界上富盛名的歌剧院之一--斯卡拉歌剧院(外观),不仅是一座华美的大歌剧院,同时也是歌剧的象征,甚至还是意大利音乐的象征;
米兰大教堂
斯卡拉歌剧院
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息;
朱丽叶故居
朱丽叶故居

Day

11

米兰  北京

航班:CACA950 起飞时间:13:30 到达时间:05:30+1;

用餐: 早餐(有) 午餐(无) 晚餐(无)

住宿: 飞机上


07:00 酒店内享用早餐;
08:00 乘车前往机场,办理登机手续;
13:30 搭乘中国国际航空公司飞机返回北京。

Day

12

北京

用餐: 早餐(无) 午餐(无) 晚餐(无)

住宿: 无


05:30 抵达北京,结束愉快的意大利之行……. 
请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试
提示:以上行程时间表仅供您参考,有可能会因为境外期间特殊情况予以前后调整,如(堵车、恶劣天气、景点关门、突发事件等)


费用说明
预订须知
预订须知

• 温馨提示:

1.当您从欧洲离境时,一定检查海关是否给您的护照盖了清晰的离境章,它是您已经回到中国的*凭证。如果没有盖章或者章不清晰无法辨认将会导致使馆要求您面试销签,由此造成不必要的损失,非常抱歉只能由本人承担! 请您谅解的同时也请您自己务必仔细留意!

2.行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理的调整;

3.欧洲同北京时间时差:夏季六小时;冬季七小时(个别国家不同地区也会有时差,均以当地到达时间为准);

4.行程中所注明的城市间距离,参照境外地图,仅供参考,视当地交通状况进行调整;

5.根据欧共体法律规定,导游和司机每天工作时间不得超过10小时;

6.请您在境外期间遵守当地的法律法规,以及注意自己的人身安全;

7.此参考行程和旅游费用,我公司将根据参团人数、航班、签证及目的地国临时变化保留调整的权利;

8.依照旅游业现行作业规定,本公司有权依据*出团人数情况,调整房间分房情况。

9.由于欧洲各国国情不同,您在欧洲旅游时除了准备信用卡及银联卡外,请尽量多准备一些现金。有些商店不能刷卡只接受现金。另外提醒您如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活可以在境外使用!

10.欧洲主要流通货币为欧元,其他货币在使用或在欧洲兑换欧元时都会有汇率损失,建议您出国前兑换好所需欧元。*参照您的行程来准备适量欧元(2000左右为宜)。如果您携带信用卡,请在国内确认好已经激活才可以在境外使用;

11.购物属于个人行为,本旅游社不指定具体购物地点,请您在境外购物时务必注意以下几点:

(1)请您在购买商品时,仔细检查商品质量,避免退换货的可能性。
(2)退税是欧盟对非欧盟游客在欧洲购物的优惠政策,整个退税手续及流程均由欧洲国家控制,经常会出现退税不成功、税单邮递过程中丢失导致无法退税等问题。
(3)导游会协助您讲解如何办理退税手续、指导税单填写。但是因为个人问题(如没有仔细听讲、没有按照流程操作、没有按照流程邮寄税单)或者客观原因(如遇到海关退税部门临时休息、海关临时更改流程、税单在邮寄过程中发生问题商家没有收到税单等)在退税过程中出现错误,导致您被扣款、无法退钱、退税金额有所出入等任何情况,旅行社和导游都不能承担您的任何损失,请您理解。


温馨提示
1) 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪、冲浪、探险、热气球、高山索道等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
2) 禁忌提示:请尊重当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,入乡随俗,融入当地的民风民情。
3) 根据中国海关总署颁布的2010年第54号、2016年第19号、2016年第25号令,进境公民旅客携带在境外获取5000元以内(含5000元)个人自用进境物品的基础上,允许其在口岸进境免税店增加一定数量的免税购物额,连同境外免税购物额总计不超过8000元人民币的,海关予以免税放行,但烟草制品、酒精制品等国家规定应当征税的商品不在免税范围内,敬请知晓。
4) 根据发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。
5) 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。


预订流程
客户点评
在线咨询
销售记录

您可能还喜欢

相关游记