您所在位置:首页 > 线路 > 国内旅游 > 华东5市+乌镇5日4晚跟团游

华东5市+乌镇5日4晚跟团游 推荐 特价 热卖 新品

 
  • ¥1442
  • 1930186
  • 建议提前3天
  • 北京
  • 古镇游 山水游
  • 飞机
+收藏线路
开始预订
出发日期
参考行程
行程特色
  • ★ 超棒全景,精华全含,VIP包船赏西湖+周庄环镇双游船 经典乌镇+周庄双水乡!

  • ★ 全程安排知名舒适型酒店,餐标50&免费升级1晚非挂牌五星,高性价比!

  • ★ 北青旅会员独立成团,明星导游带队,全程纯玩无购物,用心推荐,出行无忧!!!

详细行程
1442
  • 年满18
交通

往返经济舱机票燃油附加费(以实际收费标准为准)机场建设费

住宿

行程所列酒店住宿费用

餐食

行程内所列餐食,具体情况请见行程推荐/安排。

服务

当地中文导游服务。(接驳部分不含导游服务) 。

用车

安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车)。

门票

行程中所列景点首道大门票。

其他

年龄2--12周岁(不含),不占床,儿童费用包含往返机票及税费、车位费、导游费、早餐、半价正餐,其他费用不含,产生额外费用当地现付导游。

  • 自理费用

  • 补充

    超重行李的托运费、保管费; 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费; 自由活动期间的用车服务; 提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务; 当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。

    • 推荐活动参考 (需自费)

    • 活动参考价格说明
      宋城+千古情演出310~320元/人此活动仅为建议性推荐,不包含在产品费用中,如您需要,可现场与导游报名。

      推荐:选择付费参加的客人晚上观看游览“清明上河图真实再现”的主题公园——宋城,观赏五千万元打造的巨作“给我一天,还你千年——宋城千古情”大型歌舞表演(费用:310~320元/人,演出时间约60分钟,游览时间约120分钟)
      当地现付310~320元/人/席,订单预付只要280元哦!!!
      摩登夜上海——上海夜景280元/人此活动仅为建议性推荐,不包含在产品费用中,如您需要,可现场与导游报名,项目费用280元/人。

      选择付费参加的客人于行程第四日晚上欣赏东方夜巴黎--上海夜景,乘坐黄浦江游轮沿途观赏外滩两岸迷人夜色,登金贸大厦88层(约340米)观赏上海中心人民广场等夜景(游览时间:约120分钟)。
      以上所列项目均是建议性项目,客人本着“自愿自费”的原则选择参加,部分项目参加人数不足或资源不足时,可能无法成行。

南京集合 【中山陵、夫子庙休闲商业街、老门东】 宿南京 含中餐
09:00

请在预定页面自由搭配选择往返机票。
欢迎来到南京!我们将在11:30安排一次免费接机服务,建议您的航班落地时间选择在11:10分之前。接齐后前往集合点【南京南火车站】,请谨慎选择您的航班时间。

未赶上11:30【禄口机场】接机的客人,或较晚抵达的客人,导游会提前和您联系集合的地点——在【南京南火车站】或【中山陵风景区】与导游汇合,具体集合点导游会提前告知您。请乘坐地铁或自行打车前往,车费自理。【禄口机场】到【南京南火车站】,建议在机场乘坐地铁S1号线前往,车程约40分钟,票价6元/人,发车时间首班06:40,末班22:00;【禄口机场】到【中山陵风景区】,没有直达的地铁,建议打车与导游汇合,费用自理。
温馨提示及说明:
导游人员最晚会在您出行前一天20:00之前,短信或电话通知您华东旅游的相关事宜,请您保持订单中提供的手机号码随时畅通。(如超过20:00没有接到导游人员的通知,请您及时致电携程,谢谢!)

12:00

交通:★下一集合点:【南京火车南站】(集合时间12:00-13:00,导游举携程旗子)

说明:由于各位游客抵达南京的交通方式各不相同,有火车、高铁、飞机等,所以旅行社会根据游客的抵达时间不同灵活安排,早到的游客自行安排自由活动,敬请客人谅解并积极配合导游安排。原则上【南京火车南站】最晚集合时间不超过13:00,如能提前接齐,则提前游览,感谢配合!

特别提示:
1、晚到达的客人如未赶上下午行程,到达后请与导游联系,导游会根据您的抵达时间灵活安排。
2、14点之后抵达南京的客人,下午的行程只能视为放弃(下午无收费景点,故只能退餐费50元)。

行驶时间:约1小时
13:00

午餐:南京特色餐(餐标:50元/人)
菜单参考:
热菜:诸葛碳烤鱼,薯香牛柳,农家大盘鸡,白菜咸鹅煲,百合蒸金瓜,金陵盐水鸭,帝黄包菜,莴苣炒培根,鸡汁嫩干丝,时蔬一道,野山菌汤,精美果拼,面点+米饭
*以上菜单为参考菜单,菜品以实际上菜为准。均为10人一桌,人数减少可能调整份数。如无事先沟通取消用餐的客人,不退餐费。敬请谅解!

用餐时间: 约1小时
14:00

前往景点:中山陵景区(如遇周一闭馆,则变更为雨花台景区)4.6/5分

中山陵园风景区包括博爱坊、墓道、陵门、碑亭、祭堂和墓室等建筑。中山陵是孙中山的陵墓,陵墓的入口有孙中山手书的“博爱”两个金字。整个建筑群依山势而建,由南往北排列在一条中轴线上,墓地全局呈“警钟”形图案。
活动时间: 约1小时30分钟
16:30

前往景点:夫子庙休闲购物商圈4.1/5分

夫子庙建筑群两侧坐落着两个商品市场,街上商铺云集,商品种类繁多,形成了服装商场、古玩字画、花鸟虫鱼为特色的集贸市场群,显示出文化的商业性价值,加之各国快餐店(麦当劳、肯德基)等各大品牌专卖店云集,具有浓郁的旅游、休闲、购物为一体的商业氛围。

前往景点:夫子庙秦淮河风光带4.5/5分

夫子庙秦淮风光带是指以夫子庙为中心的秦淮河一带,包括两岸的街巷、民居及附近的古迹等。来这里参观夫子庙、乘船游秦淮河、吃美食、看夜景,都是来南京游玩的必做之事。

前往景点:老门东历史街区4.5/5分

老门东是南京老城南地区的古地名,位于南京夫子庙箍桶巷南侧一带。历史上的老城南是南京商业及居住发达的地区,如今按照传统样式复建传统中式木质建筑、马头墙,再现老城南原貌。牌坊周围有4组街头雕塑,雕塑人物全"穿"着明清服饰,惟妙惟肖地再现了老门东明清时的民居生活。
活动时间: 约1小时
17:30

晚餐:自理。于夫子庙商业街自理。
推荐店家:南京大排档、尹氏鸡汁汤包、狮子楼等。

用餐时间: 约1小时

D2
南京--无锡--杭州

07:00

早餐:酒店内

用餐时间: 约30分钟
07:30

交通:乘车前往无锡

行驶时间:约2小时30分钟
10:00

前往景点:灵山大佛4.7/5分

灵山大佛,坐落于无锡太湖边的小灵山上,规模宏大十分壮观。大佛是中国五方五大佛之一,传说对大佛祈福参拜十分灵验。参观大佛有一个有意思的现象。当你瞻仰大佛时,不论走进走远,走左走右,大佛的眼神始终在注视着你,好似“佛法无边,无所不见”。

前往景点:九龙灌浴4.5/5分

根据佛教典籍《本行经》记载:佛祖释迦牟尼一诞生就能说话会走路,他向东南西北四个方向各走了七步,每走一步,地上就开出一朵莲花。他一手指天,一手指地,说道:“天上天下,唯吾独尊”,这时候花园里忽然出现了两方池水,天空中出现九条巨龙,吐出水柱,为其沐浴净身。这个故事十分神奇,让人浮想联翩。更难得的是,灵山胜境的大型音乐动态群雕“九龙灌浴,花开见佛”再现了故事中的绚丽景象。在九龙灌浴广场,我们可以看到一座含苞待放的巨大莲花铜雕矗立在前方,巨大的荷花由四个威武的大力士托起,底部衬托着白色的圆形大理石水池,九条飞龙和八个形态各异的供养人环绕着巨大的水池。

前往景点:灵山梵宫4.6/5分

灵山梵宫位于灵山胜境景区内,与灵山大佛比邻而立。灵山梵宫的外观以华藏塔风格为主,并融合了石窟与传统佛教建筑元素。梵宫二楼有一个珍宝馆,展示许多当代美术工艺大师的作品,包括玉雕、瓷器、绘画等工艺品。

温馨提示:灵山景区面积较大,为了不影响游客的游览时间,可根据个人体力自愿选择乘坐景区内小交通,不属于推荐自费项目。如需乘坐,费用自理(30元/人)。

活动时间: 约2小时30分钟
12:30

午餐:无锡特色餐(餐标:50元/人)
参考菜单:
太湖虾烩菌菇豆腐,太湖银鱼羹,剁椒太湖鱼块,水煮肉片,农家一大碗,无锡肉酿面筋,腊鸭蒸素鸡,文蛤炖蛋,香菇青菜,手撕包菜,菌菇鱼圆汤,主食(米饭)
*以上菜单为参考菜单,菜品以实际上菜为准。均为10人一桌,人数减少可能调整份数。如无事先沟通取消用餐的客人,不退餐费。敬请谅解!

用餐时间: 约1小时
13:00

交通:乘车前往杭州

行驶时间:约3小时30分钟
17:30

前往景点:推荐订单付款享优惠:杭州宋城景区(自费项目)4.6/5分

杭州宋城旅游景区位于西湖风景区西南,是宋文化主题公园。逛仿古街市,体验宋朝市井风情,充满宋代风情的仿古茶楼、杂货铺、打铁铺、酒坊等随处可见。街上有木偶戏、皮影戏等表演,还会遇到披甲士兵巡街或是缉拿逃犯,给人一种奇妙的穿越感。大型歌舞《宋城千古情》更是宋城一绝,值得一看。

前往景点:推荐订单付款享优惠:宋城千古情演出(自费项目)4.5/5分

宋城千古情演出是杭州宋城的灵魂。该演出是宋城游玩中的浓墨重彩的一笔。充满张力的歌舞,配上绚丽的声光效果,将关于杭州的历史和神话演绎得淋漓尽致。

【梦回 南宋传奇】
【升级推荐项目,可自由选择预订】一生必看的演出,每年的好评率都高达99%,去看过绝不后悔的《宋城千古情》,当地导游现付价格310~320元/人,订单预付只要280元!含宋城门票+宋城千古情演出票+往返车费+导游服务费!

【推荐卖点一:宋城千古情演出】这是一部气势磅礴的民族史诗、一个缠绵迷离的美丽传说、一场盛况空前的皇宫庆典、一段气贯长虹的悲壮故事。大型歌舞《宋城千古情》的演出有着“一生必看的演出”之誉,感受现代高科技手段营造如梦似幻有着“给我一天,还你千年”的曼妙意境,一品江南的南宋文化。演出费用不含:当地现付价格310~320元/人,演出时长:约60分钟。
【推荐卖点二:失落古城 聊斋惊魂 活动此起彼伏】茶楼、杂货铺、打铁铺、酒坊、染坊等随处可见,一派古色古香。街上随处可见木偶戏、皮影戏、打擂台等各种表演和杂耍,还会遇到披甲士兵在巡街、或是正在缉拿逃犯,而且他们全都身着古装。到了夜晚,景区内的仿古建筑在各色灯光映耀下很美,颇有水乡古镇姿色,更有鬼屋惊魂体验哦!

晚餐:景区内自理。

温馨提示:该景点为自费项目,遵循客人自愿的原则选择参加,不强制消费!不参加的客人有车先行送回酒店,参加的客人由导游带队进行游览。

活动时间: 约2小时

D3
杭州--乌镇

07:30

早餐:酒店内

用餐时间: 约30分钟
08:00

前往景点:西湖4.7/5分

西湖是杭州美的代名词,是一条美丽的风光带,"西湖十景”环绕湖边,漫步苏堤、白堤,或乘坐手划船去湖中心的三潭印月,顺便在船上饱览西湖景色,体验温婉柔美的杭州风情。也可以租一辆自行车环湖骑行,看看多面的西湖。

前往景点:西湖游船4.4/5分

西湖沿岸景点众多,乘船游西湖,是领略西湖美景的经典途径之一,湖面上往来的船只和赏景的游人也是西子湖一景。坐在游船上,畅游湖光山色,细观绿波岚影,领略一番西子湖“淡妆浓抹总相宜”的美丽动人风貌。
活动时间: 约2小时
10:30

前往景点:苏堤4.6/5分

苏堤贯穿西湖南北,是苏东坡在杭州做官时所建,也叫“苏公堤”。因春景迷人,亦被称为“苏堤春晓”。苏堤全长近3公里,堤上柏油路两侧柳树成荫。你可以漫步欣赏三潭印月、雷峰塔等西湖美景,人少时骑单车也很不错。春季的苏堤景色迷人,适合散步、摄影;而夏季则可观赏到苏堤西侧大片的荷花。走在苏堤两侧的临湖小径上欣赏湖色十分惬意,走累了还可在长椅上小憩。

前往景点:花港观鱼4.4/5分

花港观鱼位于西湖南面。这里曾是一处私家宅院,如今是漂亮的免费公园,位列“西湖十景”之一。花港观鱼以红鱼池中成群结队的红鲤鱼得名,总有大人小孩拿饲料、面包屑给鱼儿喂食,不亦乐乎。红鱼池西边是牡丹园,种植了许多牡丹和芍药。

前往景点:城隍阁景区(特别赠送)4.4/5分

城隍阁景区一期工程建筑物主要位于原城隍庙遗址高台,以城隍阁为中心,北起东岳庙,南至十二生肖石。城隍阁景区着力于发掘和展示吴山历史文化和民俗风情。景区入口处,竖有大型花岗岩浮雕《吴山风情图》,刻画了那时的场景和庙会人物。在入口处对面的照壁上,镌刻着“吴山大观”四个大字,集清康熙皇帝手书字而成。

福利:安排游览城隍阁景区(特别赠送)。
理由1:杭州新西湖十景,登高可眺望西湖全景。
理由2:吴山景区主体建筑城隍阁位于吴山之顶,其恢宏的气势可与黄鹤楼、岳阳楼、藤王阁相媲美,堪称江南四大名楼,是登高揽胜的必到之地。
理由3:城隍阁景区位于杭州市中心,靠近西湖,交通十分便利。

活动时间: 约1小时30分钟
11:30

午餐:杭州特色餐(餐标:50元/人)
参考菜单:
腌笃鲜、西湖醋鱼、绿茶滑牛柳、茶香东坡肉、叫花童子鸡、茶味里脊肉、榨菜香干肉丝、茶乡、土豆饼、外婆手撕菜、茶农炒时蔬、西湖莼菜汤
*以上菜单为参考菜单,菜品以实际上菜为准。均为10人一桌,人数减少可能调整份数。如无事先沟通取消用餐的客人,不退餐费。敬请谅解!

用餐时间: 约1小时
12:30

前往景点:清河坊街4.3/5分

清河坊街是杭州人气商业区之一,沿街的商铺是老建筑改建的,古色古香。这里各种本地小吃、茶楼云集,加上背靠吴山,又与美食街高银街近邻,无论是游客还是本地人都常来光顾。

节假日期间,如遇堵车严重,此景点取消,敬请谅解。

活动时间: 约1小时
13:30

交通:乘车前往赴西栅

行驶时间:约2小时
16:00

前往景点:西栅4.6/5分

西栅毗邻古老的京杭大运河畔,由十二个碧水环绕的岛屿组成,需坐渡船进入。景区内保留了大面积的明清建筑,西栅老街横贯东西,内有纵横交叉的河道无数及形态各异的古石桥72座,真正呈现了原汁原味的江南水乡古镇的历史风貌。
活动时间: 约2小时
18:00

晚餐:自理。为方便您在西栅景区游览,晚餐敬请自理
特色小吃推荐:三珍斋酱品、红烧羊肉、熏豆茶、三白酒、姑嫂饼、白水鱼、定胜糕……
推荐餐厅:通安中餐厅、通安水阁、民国餐厅、锦岸私房菜、裕生餐馆、民宿房东家等…

用餐时间: 约1小时
19:00

如遇上述酒店节假日或周末满房,则安排入住桐乡梵璞艺术酒店(4钻),敬请谅解。

D4
乌镇_苏州【留园、周庄、周庄环镇游船】_上海(含早/中餐)

07:30

早餐:酒店内

用餐时间: 约30分钟
08:00

交通:乘车前往苏州。

行驶时间:约1小时30分钟
09:30

前往景点:留园4.7/5分

留园与苏州拙政园、北京颐和园、承德避暑山庄合称中国四大名园,园内亭台楼阁、奇石曲廊,加上满园的绿意和一汪碧水池塘,景致很是秀气。在这里,可以体会一种园林山水之间的平淡气息。留园始建于明万历二十一年(公元1593年),为徐泰时的私家园林,当时称“东园”,清光绪初年,官绅盛康买下此园,改名为“留园”。全园分为四个部分,在一个园林中能领略到山水、田园、山林、庭园四种不同景色。
活动时间: 约1小时
12:30

午餐:苏州精心安排周庄古镇农家菜,周庄沈厅用餐(餐标:50元/人) 参考菜单:周庄万三蹄、太湖白丝鱼、油卜塞肉、阿婆菜蚌肉、银鱼炒蛋、麻辣豆腐、油闷茄子、土豆烧鸡、时蔬二道、三味园汤、米饭 *以上菜单为参考菜单,菜品以实际上菜为准。均为10人一桌,人数减少可能调整份数。如无事先沟通取消用餐的客人,不退餐费。敬请谅解!如遇节假日沈厅无餐位,则改到周庄水之韵用餐。

行驶时间:约1小时
用餐时间: 约30分钟
13:00

前往景点:周庄4.5/5分

1984陈逸飞的一幅画,把周庄推到了世界面前。徜徉在这个900年历史的水乡石路上,你完全可以摆脱商贩们的叫卖喧嚷,体验那种别样的江南余韵。黑瓦白墙的江南民居高高低低地沿河排列,斑驳的马墙面简直闻得出历史的苍郁味,但朱红的窗棂却又透露出一丝活泼的生活气息。小桥流水与人家,双桥水巷摇橹船,还有沈万三的足迹待你寻访。

游中国水乡【周庄】:温馨安排【周庄环镇水上游】:水路坐船进入古镇区的独特体验,始于白蚬湖 (爱渡游船码头),航程22分钟左右,经东垞港、抵南湖游船码头,全程数公里,是集田园风光、历史文化、水乡美景于一线的一种独特体验;进入周庄古镇内游览沈厅、双桥、张厅、富安桥等;
备注:出于安全考虑,如遇天气情况恶劣(大雨、大风、雷电等天气)则取消周庄环镇水上游改为周庄景区交通车进出古镇,敬请谅解!
【重要通知】因周庄东垞港桥改造,周庄环镇水上游自2019年4月7日期暂停运营,预计游船5月1日起恢复。工程改造期间改为景区交通车进入古镇,敬请知晓!具体恢复时间以景区公告为准!

活动时间: 约2小时
15:00

交通:乘车前往赴上海

行驶时间:约2小时
17:00

晚餐:自理。敬请自理。
※温馨推荐:在热闹的商圈中,根据个人不同的口味,品尝当地特色小吃。小吃推荐:南翔小笼包、鸭血粉丝汤、虾仁鸡丝凤尾烧卖、鸽蛋圆子、眉毛酥、奶油五香豆、松月楼的素菜包

用餐时间: 约30分钟
18:00

前往景点:推荐订单付款享优惠:浦江游览(自费项目)4.4/5分

浦江游览是从江边码头出发,乘坐浦江游船行驶于江面上,沿途美景一览无余。横跨黄浦江的杨浦大桥和南浦大桥、环境优美的浦东滨江大道、造型独特的上海国际会议中心等等,在绚烂的灯光中,形成了一道靓丽的风景线。船上还提供中餐、西餐、自助餐等服务,让旅客们可以一边欣赏浦江美景,一边享受美食。

前往景点:推荐订单付款享优惠:金茂大厦88层观光厅(自费项目)4.5/5分

金茂大厦88层观光厅是上海市的高空观景台之一,位于陆家嘴金融贸易区内。从金茂大厦底楼大厅乘坐升降电梯,仅需数秒即可到达观光厅,全透明的玻璃幕墙可让你360度俯瞰上海的城市风光。如果晚上前来,夜幕下的陆家嘴和外滩,在灯光的衬托下尤为漂亮。

此活动仅为建议性推荐,不包含在产品费用中,如您需要,可现场与导游报名,项目费用280元/人。

选择付费参加的客人于行程第四日晚上欣赏东方夜巴黎--上海夜景,乘坐黄浦江游轮沿途观赏外滩两岸迷人夜色,登金茂大厦88层(约340米)观赏上海中心人民广场等夜景(游览时间:约120分钟)。
参考价格:280元/人

温馨提示:该景点为自费项目,遵循客人自愿的原则选择参加,不强制消费!不参加的客人有车先行送回酒店,参加的客人由导游带队进行游览。

活动时间: 约2小时

D5
上海

08:00

早餐:酒店内自助早

用餐时间: 约40分钟
09:00

前往景点:外滩(自由活动)4.7/5分

外滩位于黄浦江畔,拥有不同时期多个国家建筑风格的大楼。每当夜幕来临,这里一片璀璨,彩灯下散落的旧时代建筑,颇有十里洋场的视感,能让你感受到“不夜城”的韵味与浪漫。

前往景点:南京路步行街(自由活动)4.5/5分

南京路步行街长约1200米,两侧商店林立,一眼望去,现代建筑夹杂着欧式老楼,竖挂的店铺灯箱连绵不绝,尤其夜幕之下霓虹灯光闪烁,别有风情。你还可以坐一回像缩小版旧式电车的“铛铛车”,找找老上海的味道。

午餐自理。

活动时间: 约3小时
12:00

自由活动:南京路散团,如您返程航班较早,则最后一天的景点视为放弃游览,费用不退,请自行前往机场。
统一安排送站,先送虹桥机场,再送浦东机场。其他站点的客人可就近打车前往,敬请谅解!如您的返程交通较晚,您也可以安排自由活动,根据时间自行前往机场,敬请谅解!

虹桥机场起飞的航班建议选择16:00之后的航班;
浦东机场起飞的航班建议选择17:00之后的航班。

费用说明
预订须知
温馨提示
预订流程
客户点评
在线咨询
销售记录

您可能还喜欢

相关游记